Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Super Sequencia RCM 05:00 07:00
Show dos Bairros Teneia 07:00 08:00
Missa Dominical RCM 08:00 09:00
Super Sequencia(1 Hr de música sem intervalos) Bruno Santos 09:00 10:00
Domingo Show Cléber Teté 10:00 13:00
Drops Na Pista Edu Silva 13:00 14:00
Pagodear Dany Alexandre 14:00 16:00
Estação do forró RCM 16:00 17:00
Top 30 Luiz Fernando 17:00 19:00
Festival Sertanejo Tati Oliveira 19:00 21:00
Love Line Aline Mota 21:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Arena Sertaneja Junior Pinheiro 05:00 07:00
Show dos Bairros Teneia 07:00 08:00
No colo de Jesus e de Maria Padre Marcelo Rossi 08:00 09:00
Bom dia RCM Cissa Silveira 09:00 12:00
Tarde RCM Edu Silva 12:00 15:00
Combo RCM Bruno Santos 15:00 17:00
Drops Na Pista Edu Silva 16:40 17:00
As mais pedidas do dia Bruno Santos 17:00 18:00
Super Sequencia(1 Hr de música sem intervalos) Bruno Santos 18:00 19:00
Sintonia Total Ju Godói e Cabelo 19:00 21:00
A voz do Brasil A voz do Brasil 21:00 22:00
Songs Off Love Junior Pinheiro 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Arena Sertaneja Junior Pinheiro 05:00 07:00
Show dos Bairros Teneia 07:00 08:00
No colo de Jesus e de Maria Padre Marcelo Rossi 08:00 09:00
Bom dia RCM Cissa Silveira 09:00 12:00
Tarde RCM Edu Silva 12:00 15:00
Combo RCM Bruno Santos 15:00 17:00
Drops Na Pista Edu Silva 16:40 17:00
As mais pedidas do dia Bruno Santos 17:00 18:00
Super Sequencia(1 Hr de música sem intervalos) Bruno Santos 18:00 19:00
Sintonia Total Ju Godói e Cabelo 19:00 21:00
A voz do Brasil A voz do Brasil 21:00 22:00
Songs Off Love Junior Pinheiro 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Arena Sertaneja Junior Pinheiro 05:00 07:00
Show dos Bairros Teneia 07:00 08:00
No colo de Jesus e de Maria Padre Marcelo Rossi 08:00 09:00
Bom dia RCM Cissa Silveira 09:00 12:00
Tarde RCM Edu Silva 12:00 15:00
Combo RCM Bruno Santos 15:00 17:00
Drops Na Pista Edu Silva 16:40 17:00
As mais pedidas do dia Bruno Santos 17:00 18:00
Super Sequencia(1 Hr de música sem intervalos) Bruno Santos 18:00 19:00
Sintonia Total Ju Godói e Cabelo 19:00 21:00
A voz do Brasil A voz do Brasil 21:00 22:00
Songs Off Love Junior Pinheiro 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Arena Sertaneja Junior Pinheiro 05:00 07:00
Show dos Bairros Teneia 07:00 08:00
No colo de Jesus e de Maria Padre Marcelo Rossi 08:00 09:00
Bom dia RCM Cissa Silveira 09:00 12:00
Tarde RCM Edu Silva 12:00 15:00
Combo RCM Bruno Santos 15:00 17:00
Drops Na Pista Edu Silva 16:40 17:00
As mais pedidas do dia Bruno Santos 17:00 18:00
Super Sequencia(1 Hr de música sem intervalos) Bruno Santos 18:00 19:00
Sintonia Total Ju Godói e Cabelo 19:00 21:00
A voz do Brasil A voz do Brasil 21:00 22:00
Songs Off Love Junior Pinheiro 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Arena Sertaneja Junior Pinheiro 05:00 07:00
Show dos Bairros Teneia 07:00 08:00
No colo de Jesus e de Maria Padre Marcelo Rossi 08:00 09:00
Bom dia RCM Cissa Silveira 09:00 12:00
Tarde RCM Edu Silva 12:00 15:00
Combo RCM Bruno Santos 15:00 17:00
Drops Na Pista Edu Silva 16:40 17:00
As mais pedidas do dia Bruno Santos 17:00 18:00
Super Sequencia(1 Hr de música sem intervalos) Bruno Santos 18:00 19:00
Sintonia Total Ju Godói e Cabelo 19:00 21:00
A voz do Brasil A voz do Brasil 21:00 22:00
Songs Off Love Junior Pinheiro 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Madrugada RCM Madrugada RCM 00:00 05:00
Segura Peão 05:00 07:00
O Melhor da Jovem Guarda Teneia 07:00 08:00
No colo de Jesus e de Maria Padre Marcelo Rossi 08:00 09:00
Caravana da Amizade Adilson Neves 09:00 12:00
Sabadão Vip Marcus Vinicius 12:00 13:00
Conexão RCM Adãozinho 13:00 16:00
Batidão Edu Silva 16:00 17:00
Mix 98 Julianno Romano 17:00 22:00
Conexão Sertaneja Jorginho Amaral 22:00 00:00